Walter THOR
"Neusalz a. d. Oder 1870 - 1929 München) "Bildnis eines Knaben mit Pelzkappe" unten links signiert: Walter Thor, Öl auf Holz, ca. 28 x 19 cm, Historismus-Holzrahmen SW 500 - 700
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 4, München 1983, S. 262f., Abb. 392/394
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.02.2014 - 14:00
EUR 240.-
Walter THOR
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 20.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 14.02. - 20.02.2014 |